Auction 831T, Lot # 287
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Par de sillones. Con respaldos y asientos en tapicería dorada. b) Mesa de centro. Diseño rectangular. Dimensiones: 45 x 91 x 61 cm. c) Par de lámparas de mesa. Para 1 luz cada una.Con pantallas y fuste compuestos. Dimensiones: 73 cm. d) Cómoda. Con 3 cajones. Dimensiones: 81 x 95 x 59 cm. Espejo. Con marco dorado y luna rectangular. Dimensiones: 75 x 111 cm. e) 2 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 69 x 88 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas, faltantes y desgaste. Piezas: 9 Estimado $2,500-3,500